O‘zbekiston musiqa oliygohlari rektorlari bilan hamkorlik to‘g‘risida memorandum imzoladi
Qirg‘izistonda I Xalqaro musiqa oliygohlari rektorlari forumi doirasida O‘zbekiston ikki o‘nga yaqin davlatlar musiqa oliygohlari rektorlari bilan hamkorlik to‘g‘risida memorandum imzoladi, deya xabar beradi respublika Madaniyat vazirligi.
Forumda madaniyat sohasidagi namoyandalar va Rossiya, AQSh, Fransiya, Vetnam, Germaniya, Italiya, Xitoy kabi davlatlarning 30 ta musiqa oliygohi vakillari ishtirok etdi.
O‘zbekiston tomonidan memorandumni Batir Zokirov nomidagi Milliy estrada san’ati instituti rektori Avaz Mansurov imzoladi.
Memorandum ishtirokchilari ushbu hujjat qo‘shma ta’lim va madaniy loyihalarning asosi bo‘lishiga ishonch bildirdilar.

Узбекистан подписал меморандум о сотрудничестве с ректорами музыкальных вузов
В Кыргызстане в рамках Первого Международного форума ректоров высших музыкальных учебных заведений, был подписан документ о сотрудничестве Узбекистан с ректорами музыкальных вузов почти из двух десятков стран, сообщает министерство культуры республики.
Форум собрал деятелей культуры и представителей 30 музыкальных вузов из разных стран, таких как Россия, Узбекистан, США, Франция, Вьетнам, Германия, Италия, Китай Китая и другие.
Представителем со стороны Узбекистана стал ректор Института национального эстрадного искусства им. Батыра Закирова Аваз Мансуров, который и подписал меморандум.
Стороны заключенного меморандума уверены, что он станет основой для совместных образовательных и культурных проектов.