UFC prezidenti Dana Uayt Meta direktorlar kengashiga a’zo bo‘ladi
Uayt bu taklif kutilmagan bo‘lganini tan oldi, ammo uni qabul qildi: “Sun’iy intellekt va ijtimoiy tarmoqlar kelajagi porloq ekanligiga qat’iy ishonaman”.
Mark Sukerberg aralash yakkakurash san’atiga bo‘lgan ishtiyoqi bilan tanilgan. U nafaqat UFC musobaqalarini muntazam kuzatib boradi, balki o‘zi ham jangchilar bilan mashq qiladi. 2023-yilda u hatto rafiqasi bilan birga bo‘sh zalda janglarni tomosha qilish uchun tadbirlardan biriga chipta sotib olgan.
E’tiborli jihati shundaki, Uayt Donald Trampning yaqin hamkori hisoblanadi. U AQSH sobiq prezidentini ochiqchasiga qo‘llab-quvvatlagan va 2024-yilgi saylovlar paytida uning qarorgohida bo‘lgan. Trampning ikkinchi muddatga tayyorgarlik ko‘rayotgan sharoitida ko‘plab texnologiya kompaniyalari, jumladan Meta ham, ilgari demokratik partiyani ko‘proq qo‘llab-quvvatlagan bo‘lsa-da, yangi ma’muriyat bilan aloqalarni yo‘lga qo‘yishni boshladi.

Президент UFC Дана Уайт войдет в совет директоров Meta
Президент UFC Дана Уайт получил приглашение от Марка Цукерберга войти в совет директоров Meta. Основатель компании подчеркнул, что восхищается предпринимательским талантом Уайта и его умением создать один из самых популярных брендов в мире. По мнению Цукерберга, свежий взгляд главы UFC поможет Meta раскрыть потенциал искусственного интеллекта и развивать медиапроекты будущего.
Уайт признался, что предложение стало для него неожиданным, но он принял его: «Я твердо убежден, что за искусственным интеллектом и социальными сетями — будущее».
Марк Цукерберг известен своей страстью к смешанным единоборствам. Он не только регулярно посещает турниры UFC, но и сам тренируется с бойцами. В 2023 году он даже выкупил билеты на одно из мероприятий, чтобы посмотреть поединки в пустом зале в компании жены.
Примечательно, что Уайт является близким союзником Дональда Трампа. Он открыто поддерживал экс-президента США и находился в его особняке во время выборов 2024 года. В условиях подготовки Трампа ко второму сроку многие технологические компании, включая Meta, начали выстраивать отношения с новой администрацией, хотя ранее чаще поддерживали демократическую партию.